Kontakt

Künstlerhaus Bremen
Verein zur Förderung von Kunst und Kultur e. V.
Am Deich 68/69
28199 Bremen

Telefon: +49 (0)421 5980 412
Fax: +49 (0)421 508 305

Geschäftsstelle
Telefon +49 (0)421 5980 412
buero@kuenstlerhausbremen.de

Galerie/Ausstellungsbüro
Telefon +49 (0)421 508 598
galerie@kuenstlerhausbremen.de

Pressekontakt
presse@kuenstlerhausbremen.de

TEAM

Leitung/Geschäftsführung
Nicole Nowak, M.A.
nnowak@kuenstlerhausbremen.de

Künstlerische Leitung/Kuratorin
Nadja Quante, M.A. (in Elternzeit bis Juli 2021)
nquante@kuenstlerhausbremen.de

Kuratorin (Elternzeitvertretung)
Melissa Canbaz
mcanbaz@kuenstlerhausbremen.de

Kuratorische Assistenz
Julika Wagner (Volontärin)
jwagner@kuenstlerhausbremen.de

Buchhaltung
Barbara Rosengarth
rosengarth@kuenstlerhausbremen.de

Administration/Gastatelier
Rosemarie Sanyang-Hill
rsanyang-hill@kuenstlerhausbremen.de

Datenbank
datenbank@kuenstlerhausbremen.de

Anmeldung zur Infobörse:
infoboerse@kuenstlerhausbremen.de
(Newsletter zu Stipendien, Residenzen, Preisen sowie
Stellenmarkt für Bildende Künstlerinnen und Künstler)

Praktikant*in
praktikum@kuenstlerhausbremen.de